Заммэра Владимир Ефимов: На базе технополиса «Москва» появится центр обучения первой помощи

Сотрудники резидентов особой экономической зоны «Технополис «Москва»», а затем и все желающие смогут получить азы первой медицинской помощи в новом специальном центре. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, центр будет создан уже в первом квартале 2022 года.

«На территории особой экономической зоны создан фармацевтический медицинский кластер, в который входят около 20 резидентов – производителей фармацевтических препаратов, медицинских средств и оборудования. Они вложили в свои проекты более 17 миллиардов рублей и создали свыше одной тысячи рабочих мест. Резидент, специализирующийся на выпуске медицинских изделий предложил создать обучающий центр по оказанию первой помощи. Его открытие намечено уже на первый квартал 2022 года. Ежегодно здесь смогут обучаться порядка 500 слушателей, по окончании курса каждому будет выдан сертификат», – рассказал Владимир Ефимов.

Инициатором открытия центра стала компания «Медплант», которая специализируется на производстве оранжевых чемоданчиков и укладок средств скорой помощи.

Учебные классы будут организованы на базе офисов технополиса «Москва» в Печатниках и оснащены необходимыми тренажёрами, симуляторами, средствами первой помощи, наглядными пособиями и видеоматериалами.

Автор: Трафикменеджмент Трафик

Новости партнеров