Доктор Мясников назвал ревакцинацию единственным способом защититься от COVID-штамма «Омикрон»

Теледоктор Мясников сообщил, как защититься от нового штамма «омикрон» коронавируса. По словам медика, эффективность существующих вакцин может снизиться против новых мутаций COVID-19, а потому необходимо сделать повторную прививку.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в беседе с изданием «Общественная служба новостей» рассказал, как уберечься от нового варианта «омикрон» коронавирусной инфекции.

По словам специалиста, впервые новая мутация была выявлена у вакцинированных людей, что свидетельствует о снижении эффективности вакцинных препаратов и  необходимости их доработки.

Фото: Википедия

Мясников разъяснил, что потенциальной проблемой штамма «омикрон» является то, что вакцинные препараты способны справляться не со всеми мутациями COVID-19.

Теледоктор обратил внимание на то, что каждая мутация повышает заразность коронавируса и увеличивает скорость его распространения. По мнению Александра Мясникова, смертность от «омикрона» будет ниже, однако абсолютное количество летальных исходов будет выше, так как больше граждан заразится.

Медик назвал единственный способ защиты от новой мутации коронавирусной инфекции, которым является ревакцинация.

Напомним, ранее АБН сообщало, что врач Кутзе перечислила симптомы нового варианта «омикрон» коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров