Некоторым категориям россиян разрешат не оплачивать капремонт

Новые льготы для некоторых категорий граждан вводят в сфере оплаты услуг ЖКХ. В частности, их полностью освободят от оплаты капремонта.

Российским гражданам рассказали о готовящемся изменении в системе оплаты жилищно-коммунальных услуг, которое гарантирует послабление некоторым категориям граждан.

Как рассказал изданию Primepress глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, документ внесет изменение в систему оплаты услуг ЖКХ для некоторых россиян. Речь идет о ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны. Для них государство полностью компенсирует оплату взносов за капитальный ремонт, содержание жилых помещений и других платежей.

По словам Нилова, ранее депутаты уже разрабатывали такой законопроект и вносили его в правительство, но получили отрицательный отзыв. Сейчас же авторы дополнили документ с учетом замечаний и уверены в его скорейшем принятии.

По предварительным расчетам, с введением льготы на каждого ветерана и инвалида Великой Отечественной войны будет приходиться примерно тысяча рублей дополнительных льгот.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров