С 2022 года на компьютеры Windows можно будет ставить приложения из Google Play

В новом 2022 году пользователи компьютеров и ноутбуков на ОС Windows смогут ставить мобильные игры и приложения на свои устройства. От этого еще важнее становится информация о том, как разработать иконки под ios.

В 2022 году станет возможным запускать игры из магазина приложений Google на компьютерах под управлением Windows. Об этом рассказала директор по продуктам Google Play Games Грега Хартнелла на премии The Game Awards, уточнив, что данная инновация разработана компанией Google и к Microsoft отношения не имеет.

Речь идет о приложении, которое будет устанавливаться на компьютер.В приложении можно будет залогиниться под своим аккаунтом Google Play и установить игры и приложения, которые ранее запускались только на устройствах под ОС Android. При этом можно будет синхронизировать прогресс между мобильным гаджетом и компьютером.

Как сообщает РИА Новости, в Google подчеркнули, что компания создала приложение самостоятельно, без сотрудничества с Microsoft или сторонними разработчиками виртуальных машин.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров