Экономист Делягин сообщил условия, при которых россияне смогут заработать на долларе

Экономист Делягин назвал условия, при которых россияне смогут неплохо заработать на американской валюте. По словам специалиста, если в США произойдёт обвал финансовых рынков или будет объявлен дефолт, то те граждане, у которых сбережения хранятся в долларах, получат серьезную прибыль.

Известный экономист и депутат Госдумы Михаил Делягин рассказал, как можно заработать на долларе. Об этом сообщается на сайте информагентства Deita.

Фото: pixabay

По словам специалиста, российские граждане привыкли хранить свои накопления в американской валюте ещё с 1990-х годов. Такой подход может принести неплохую прибыль.

Как пояснил Делягин, возможность заработать на долларе существует в случае резкого обвала американских финансовых рынков. Экономист также отметил, что курс доллара может существенно вырасти, если в США объявят дефолт. В такой ситуации те, кто хранит свои сбережения в долларах, получат солидный доход.

Кроме того, эксперт считает, что хранение накоплений в рублях может привести к их обесцениванию. С одной стороны, их может «съесть» инфляция. С другой стороны, если сбережения хранятся в мелком региональном банке, то накопления и вовсе могут пропасть, если Центробанк отберёт у банковской организации лицензию.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам разъяснили информацию о выплатах в размере 5000 рублей в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров