Ретейлер сообщил, кто и зачем устанавливает скидки в супермаркетах

Ретейлер рассказал, кто устанавливает скидки в супермаркетах, а также почему на некоторых товарах иногда не бывает ценников. Кроме того, россиянам пояснили, что бывает с продукцией, у которой истёк срок годности.

Представитель торговой сети «Магнит» в беседе с интернет-порталом 74.ru рассказал, что делают с готовой продукцией, если у неё вышел срок годности, а также на какие товары крупные торговые сети делают скидки.

Фото: pexels

По мнению некоторых россиян, существенные скидки в супермаркетах делают на ту продукцию, у которой выходит срок годности, чтобы быстрее продать товар. Однако, по словам, ритейлера, акции и скидки устанавливают не магазины, а производители. Например, при выпуске нового продукта или для повышения лояльности граждан в преддверии праздников, чтобы повысились продажи и освободились склады.

Многие покупатели интересуются, что делают с готовой едой, которую не успели продать за день. По словам представителей торговой сети «Магнит», после 20.00 часов все крупные супермаркеты делают скидки на кулинарию и готовые блюда. Если же продать их не удалось, то такая продукция автоматически списывается.

Кроме того, граждан интересует вопрос, почему иногда товары стоят на полках без ценника. Как пояснил ритейлер, иногда цена у того или иного продукта внепланово меняется. Поэтому сотрудники супермаркета срочно убирают ценник и меняют его на новый. Однако на это требуется время. Актуальную цену всегда можно уточнить на кассе или с помощью специального сканера, который устанавливают в магазинах.

Напомним, ранее АБН сообщало, что некоторым пенсионерам начислят надбавку в размере 1 511,12 рублей в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров