Пенсионерам в РФ анонсировали выплату в размере 12 тысяч рублей в декабре 2021 года

Пенсионерам рассказали о гарантированной выплате в размере 12 088 рублей при наступлении 80-летнего возраста. Кроме того, эксперты дали прогнозы по материальной поддержке граждан, о которой может быть объявлено уже 23 декабря 2021 года.

Некоторые российские пенсионеры в декабре получат фиксированную надбавку к пенсии в размере 12 000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания Сиб.фм.

Фото: Baltphоto

В частности, речь идёт о пенсионерах, которым исполнилось 80 лет в ноябре этого года. Денежные средства им придут вместе с декабрьской пенсией. Заявление для получения данной надбавки не требуется.

Как уточнили в Пенсионном фонде, до 80 лет все пожилые граждане вместе со страховой пенсией получают надбавку в размере 6 044 рублей. По достижении 80 лет данная доплата автоматически увеличивается вдвое. Поэтому с этого момента пожилые граждане получают уже 12 088 рублей.

Деньги

Фото: pexels

Вместе с тем россияне ожидают и новогодних единовременных выплат от президента страны. На материальную поддержку рассчитывают не только пенсионеры, но и семьи с детьми.

Экономисты считают, что с учетом растущей инфляции и профицитного бюджета Владимир Путин в рамках пресс-конференции, которая состоится уже 23 декабря, объявит о новых выплатах.

Эксперт Центра политтехнологий Никита Масленников заявил, что, если брать во внимание показатели федерального бюджета, то государство сможет найти финансовые средства на дополнительную поддержку граждан.

Если на эти цели будет выделено 600-700 миллионов рублей, то россиянам перечислят по 10 000-15 000 рублей.

Вероятнее всего, денежные средства по традиции выделят пенсионерам и семьям, воспитывающих детей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что некоторые пенсионеры получат по 3000 рублей за вакцинацию от коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров