Заммэра Владимир Ефимов: Резиденты технополиса «Москва» дадут городу около 900 новых рабочих мест

На площадке в Печатниках заработали 7 новых производств компаний-резидентов ОЭЗ «Технополис “Москва”». Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что суммарно они дадут городу около 900 новых рабочих мест.

Эти компании будут производить лекарства, медицинские изделия, измерительное оборудование и канатно-транспортные системы.

«Среди компаний, завершивших обустройство производственных площадок в ОЭЗ Москвы, – представители кластера фармацевтики и медицинских изделий, а также кластеров высокотехнологичных производств, энергоэффективных технологий, микроэлектроники, оптики и робототехники. Инвестиционные проекты этих резидентов предусматривают суммарные вложения в объёме более 2,6 миллиарда рублей и создание порядка 900 рабочих мест», – уточнил Владимир Ефимов.

Запускать новые производства на территории технополиса в кратчайшие сроки позволяет его развитая его развитая инфраструктура – аренда помещений в промышленных корпусах уже подразумевает подключение к инженерным коммуникациям и не требует масштабных строительных работ «с нуля».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров