Ананских избавился от «Корпорации Руан»

ООО «Корпорация Руан» сменила учредителя. Вместо Вячеслава Ананских владельцем компании стал Константин Чибилев.

ООО «Корпорация Руан» (ИНН  7816349536) по данным ЕГРЮЛ, которые получило «Агентство Бизнес Новостей», сменила своего учредителя и генерального директора.

Теперь 100% компании принадлежит не Вячеславу Ананских (брат депутата ГосДумы Игоря Ананских), а Константину Чибилеву.

Константин Чибилев стал и генеральным директором компании вместо Игоря Игоревича Ананских (вероятно — сына депутата Игоря Ананских).

О новом владельце, согласно данным сервиса kartoteka.ru, известно, что он является учредителем компаний «Аква технологии», «СИТ» и «Планета».

Согласно ОКВЭД у ООО «Корпорация Руан» (ИНН  7816349536) основная деятельность — деятельность рекламных агентств.

Согласно сайту компании «Корпорация Руан» была основана в августе 1996 года. К 2018 году (о последующих годах информации на официальном сайте компании нет) она занимала более 30% рынка наружной рекламы в городах своего присутствия, среди которых был и Санкт-Петербург. Общее число рекламных поверхностей, которыми управляла корпорация превышало отметку в 36 тысяч.

Вячеслав Ананских, 2015 год / Фото: Baltphoto

Однако, существует несколько ООО  «Корпорация Руан» и, вероятно, управляло рекламными поверхностями другое ООО, которое учредителя не меняло. Есть компании с ИНН 7816349511 и 7816346380 — с учредителем в лице Вячеслава Ананских.

Известно, что в 2017 году компания «Корпорация Руан», заключила с петербургским Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ договор №Т-15/2017 на установку и эксплуатацию 366 рекламных конструкций.

Однако позднее компания (ИНН 7816346380) обратилась в арбитраж, заявив, что «часть мест для установки рекламных конструкций не соответствуют условиям договора- по 21 адресам отсутствует возможность использования обеих сторон рекламных конструкций, ввиду наличия ограничений, исключающих возможность обзора размещенных конструкций».

В декабре 2020 года арбитражный суд Петербурга и Ленобласти решил взыскать с Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации а в пользу «Корпорации Руан» 38,8 миллионов рублей убытков. Однако в сентябре 2021 года Комитет добился в арбитражном суде Северо-Западного округа отмены прежних решений, и в итоге «Корпорации Руан» было отказано в удовлетворении исковых требований.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров