«Подыхать с голоду»: в Госдуме не сдержали эмоций после письма отчаявшейся пенсионерки

В Госдуму пришло эмоциональное письмо от отчаявшейся 60-летней женщины, которая получает пенсию в размере 5700 рублей. А квитанции за услуги ЖКХ при этом приходят на 9000-10 000 рублей. По словам пенсионерки, в такой ситуации «хоть подыхай с голоду».

В рамках очередного заседания Государственной Думы экономист и депутат Михаил Делягин зачитал другим парламентариям письмо от отчаявшейся пенсионерки, которая пожаловалась на крайне низкую пенсию. Об этом сообщается на сайте телеканала «Царьград».

Фото: Baltphoto

К депутатам нижней палаты парламента обратилась 60-летняя Марина Владимировна, которая всю жизнь проработала школьным учителем, но из-за хронического заболевания была вынуждена уйти на пенсию.

По словам пенсионерки, заработная плата в школе у неё была от 5000 до 7900 рублей. В результате размер пенсии Марины Владимировны составил всего 5700 рублей. При этом за коммунальные услуги женщине ежемесячно приходится отдавать от 9000 до 10 000 рублей.

В настоящее время долг пенсионерки по услугам ЖКХ составляет 70 000 рублей. Однако ей просто неоткуда взять деньги, чтобы заплатить по всем квитанциям.

Фото: Baltphоto

В итоге, по словам Марины Владимировны, на такую «нищенскую пенсию» хоть «подыхай с голоду».

Михаил Делягин призвал вернуть доверие к власти и начать решать проблему бедности в стране, «а не терроризировать людей».

Напомним, ранее АБН сообщало, что юрист Сивакова разъяснила, как правильно рассчитать свой новый размер пенсии в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров