Всех пенсионеров в России может ожидать выплата 10 тыс. рублей от государства

Российских пенсионеров может ожидать выплата в размере 10 000 рублей от государства. Об этом свидетельствуют прогнозы экспертов, а также рекордный уровень инфляции.

Представитель Финансового университета при правительстве РФ Наталья Оганова в беседе с изданием PRIMPRESS рассказала, что в ближайшее время по причине рекордно высокой инфляции пенсионерам могут объявить о новой денежной выплате.

Фото: Baltphоto

По словам специалиста, даже если президент РФ Владимир Путин не сделал конкретного заявления о материальной поддержке пожилых граждан на пресс-конференции, информация о выплатах ещё обязательно прозвучит.

Оганова подчеркнула, что многочисленные намёки на предстоящую финансовую поддержку пенсионеров не останутся без реализации. Однако пока нет информации, в каком размере и в какие сроки будут предоставлены выплаты.

Тем более, что на пресс-конференции глава государства заявил о необходимости индексировать пенсии выше уровня инфляции. Между тем пенсии с 1 января проиндексируют всего на 5,9%, хотя официально инфляция уже превысила 8%.

По этой причине многие эксперты убеждены, что правительство ещё предоставит новые выплаты, чтобы выровнять данную ситуацию.

Напомним, ранее АБН сообщало, что юрист Сивакова рассказала, как правильно рассчитывать новый размер своей пенсии.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров