Россиянам перед Новым годом хватит только на мандарины и шампанское

Только 15% россиян готовы потратить на новогоднее празднество больше 10 тысяч рублей. Такие данные следуют из опроса, проведенного ВТБ в городах с населением более 100 тысяч человек.

Больше половины опрошенных рассчитывают, что смогут уложиться в 5 тысяч рублей на одного человека. При этом две трети респондентов считают, что потратят на празднование Нового года примерно столько же, сколько при наступлении 2021 года. Только пятая часть россиян готова отметить праздник с размахом.

Опрос Почта Банка также показал, что 30% россиян готовы использовать заемные средства для подготовки к Новому году. Подавляющее большинство россиян — 67% будут встречать Новый год дома, 4% — уедут за город.

Ранее аналитики “Сбера” посчитали, что новогодний набор, в который входит искусственная ель, шары, мишура, шампанское и мандарины подорожает в этом году на 19% до 4935 тысяч рублей.

В целом, Новый год россиянам обойдется в 20-50 тысяч рублей. В эту сумму входит не только праздничный стол, но и подарки, путешествия на каникулах и развлечения.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров