Россиянам рассказали, как восстановиться после новогоднего застолья

Врачи рассказали россиянам о том, как восстановить силы после празднования Нового года. 

В первую очередь специалисты советуют после новогоднего застолья как следует отоспаться, выпить с утра бульона, прогуляться на свежем воздухе, налегать на фрукты и овощи, но при этом не переедать.

«Спать «до упора» я не советую. Проспав первый день нового года, можно очень легко сбить режим, и есть риск проспать все каникулы. В результате вы вернетесь после праздников на работу вялыми, не отдохнувшими и долго будете восстанавливаться», — отметил в комментарии РИА Новости главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Чтобы избавиться от похмелья врачи советуют в первое утро нового года добавить в рацион бульоны, супы и кисломолочные продукты.

Главный диетолог столичного депздрава Антонина Стародубова посоветовала накануне и в сами праздники не стоит голодать, чтобы потом не «наверстывать упущенное», но если переедание за новогодним столом избежать не удалось, следует как можно скорее вернуться к здоровому питанию

Диетолог отметила, что некоторые люди принимают ферментативные препараты, но важно понимать, что это лекарственные средства, бесконтрольное применение которых может привести к неблагоприятным последствиям для здоровья.

Наконец, россиянам посоветовали не забывать про физическую активность.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров