Заммэра Владимир Ефимов назвал список производств, которые запустят в технополисе «Москва» в 2022 году

В следующем году в особой экономической зоне «Технополис «Москва»» будут запущены не менее десяти новых производств. На выпуске какой продукции они будут специализироваться, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На площадках особой экономической зоны в «Алабушево» и Печатниках в следующем году готовятся к открытию производители лекарств, медизделий, микроэлектроники, измерительного оборудования, канатно-транспортных систем. Предприятия находятся на разных этапах подготовки к запуску: одни компании только завершают строительство, другие уже отладили производственные процессы и готовы к выходу на запланированные мощности. Объемы вложений инвесторов в эти проекты составят 10,6 миллиарда рублей», – уточнил Владимир Ефимов.

Новые предприятия дадут Москве не менее полутора тысяч рабочих мест, добавил вице-мэр.

Наибольшая концентрация производств будет сосредоточена на площадке в «Печатниках» – там запустятся в эксплуатацию сразу семь проектов. Им будут предоставлены помещения в формате brownfield. Это значит, что предприятия получат заранее подготовленные площади со всеми коммуникациями п инженерной инфраструктурой.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров