Рубль обновил минимумы после заявлений Байдена

В понедельник, 22 марта, торги по рублевым парам закрылись ростом. Так, курс доллара вырос на 1,11%, до 74,94 рубля. Евро вырос на 1,36%, до 89,42 рубля.

Сообщается, что рубль стал сдавать позиции с открытия Мосбиржи. Несмотря на то, что нефть торговалась в плюсе большую часть времени, рубль обновил минимумы против иностранных валют. Он подешевел вслед за другими валютами развивающихся рынков на фоне обвала турецкой лиры и из-за ожиданий ужесточения антироссийских санкций. Об этом сообщил аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов.

Он отметил, что российские облигации стали продавать из-за ужесточения санкций. Индекс RGBI снизился на 0,36%, до 145,30 пункта. Пара доллар/рубль повышалась до 75 рублей за доллар.

Сегодня, 23 марта, торги по рублю открылись снижением. Российская валюта продолжает сдавать позиции иностранным валютам. Так, курс доллара вырос до 75,12 рубля.

 «Внешний фон значительно ухудшился, так что эффект от налогового периода незаметен. Если усилятся снижение цен на нефть и продажи ОФЗ, то пара двинется к уровню 76,35 руб. Это ключевое сопротивление, после которого доллару откроется дорога к 80 руб», — отметил Владислав Антонов.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров