На оборудование профильных классов в Петербурге выделят 1,25 млрд рублей

В школах Санкт Петербурга планируют увеличить число профильных классов в рамках образовательного проекта «Проф-старт». За три года на эти цели будет выделено 1,25 млрд рублей.

Школы, которые получат финансирование на оборудование новых профильных классов, будут выбраны путем конкурса, который стартует в ближайшее время. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Комитета по образованию Петербурга.  

Субсидии начнут выделять уже в 2021 году. Обязательным условием для участия в конкурсе  станет наличие программы поддержки профильного класса. Одним из критериев определения победителя будет, в частности, подготовка учителей, реализация профильных программ и достижения школьников.

Завершить конкурс планируют до конца учебного года – тогда за время летних каникул победители смогут закупить оборудование для профильных классов. Фокус внимания будет направлен на  гуманитарно-технологическое, инженерно-технологическое и химико-биологическое направления, а также на IT, цифровые системы и конвергентные науки.

Ранее мы рассказали о планах по строительству школы в Колпине за миллиард рублей.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров