Общегородской субботник состоится в этом году 24 апреля

В ген уборке города 24 апреля примут участие все городские коммунальные, дорожные и садово-парковые службы. Такое решение приняли в Смольном в рамках обсуждения весеннего месячника по благоустройству.

День благоустройства города в 2021 году назначили на 24 апреля, об этом объявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, сообщили в пресс-службе Смольного в понедельник. 

Помимо городских дорожных, садовых и коммунальных служб, в субботнике могут принять участие жители города. Отметим, что в прошлом году из-за пандемии день благоустройства города впервые на сто лет прошел без участия петербуржцев.

Также к участию в субботнике пригласили предприятия, содержащие мосты и линии электропередач, рекламные конструкции и автобусные остановки. Садовники приведут к лету в порядок все скверы, парки, бульвары и сады, украшают город цветами в преддверии майских праздников и Дня города. Координирует всю межведомственную работу Комитет по благоустройству.

Также в сообщении сказано, что во время проведения мероприятий по благоустройству будут соблюдены все необходимые меры противоэпидемической безопасности.

Ранее мы сообщали, что Петербург начал подготовку к новому туристическому сезону.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров