2ГИС профинансирует сервис, работающий с отзывами клиентов

Компания 2ГИС, которая входит в экосистему Сбера, инвестирует в развитие RocketData, сообщает пресс-служба банка.

Сервис дает возможность предпринимателям управлять присутствием на популярных онлайн-площадках через единый интерфейс.

Так, в RocketData предусмотрено взаимодействие с пользователями различных платформ. Также есть возможность обновления контактных данных, режима работы, цен на товары и услуги. Кроме этого можно отвечать на отзывы клиентов.

«В рамках сделки инвестиции будут направлены на ускорение технологического развития RocketData и запуск дополнительных сервисов в сфере геомаркетинга, не имеющих аналогов не только в СНГ, но и во всём мире», — рассказала сооснователь и директор RocketData Дарья Данилова.

Планируется, что инвестиции будут направлены, в частности, на создание единого личного кабинета, анализа локального поиска и других продуктов. Предполагается, что интеграция с 2ГИС и экосистемой Сбера поможет RocketData привлекать новых клиентов, выходить на новые рынки и запускать новые продукты. При этом перационное управление RocketData остаётся за текущей командой проекта.

Ранее АБН сообщало, что 2ГИС займется продажей и арендой недвижимости. Сервис добавил на карту слой с предложениями об аренде и продаже жилья, объединив предложения от входящего в экосистему «Сбера» сервиса «ДомКлик», а сервисов также ЦИАН и N1.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров