С начала года в Петербурге открылись два жилых комплекса бизнес-класса

За первый квартал 2021 года в Санкт-Петербурге были отданы в эксплуатацию два жилых комплекса уровня бизнес-класс. Их статус определен как премиальный.

Маргарита Смышляева, руководитель премии Urban Awards в Санкт-Петербурге, рассказала представителям газеты «Коммерсантъ», что с начала 2021 года в городе открылось всего два жилых комплекса, которые можно назвать жильем «премиум», предназначенным для бизнес-класса. Это — «ID Московский» (стоимость лотов 10,26–46,11 млн рублей) у Обводного канала и Neva Residence (стоимость лотов 6,48–47 млн рублей) на Петровском острове.

Смышляева заметила, что рост цен на жилье в Петербурге продолжается, в частности и на элитное жилье, где за первые три месяца 2021 года рост составил 11%.

«В бизнес-классе за первый квартал есть новые старты примерно на 2000 квартир, в том числе два наиболее крупных проекта со средней ценой 300 тысяч рублей за квадратный метр и выше. Это, в том числе, повлияло на средний уровень цены, но даже если считать только старые проекты, рост цен в бизнес-сегменте все равно составил около 9%», — сообщила Смышляева.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров