В Петербурге снизилось число безработных

В Петербурге количество безработных снизилось на 43%. Теперь в городе наблюдается 47 тысяч не трудоустроенных граждан, что значительно меньше, чем в аналогичный период 2020 года.

Сегодня, 19 апреля, на церемонии награждения сотрудников Службы занятости города губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в городе значительно снизилось количество безработных людей. Если еще ровно год назад наблюдалось около 108 тысяч безработных, то уже сейчас на 43% меньше – 47 тысяч.

Во время церемонии за высокие достижения и личный вклад в реализацию госполитики в области занятости населения наградили 33 специалиста. Беглов также отметил, что преобладающее количество сотрудников Службы занятости – женщины, которых губернатор похвалил и поблагодарил.

«У Службы занятости женское лицо, а женщины у нас всегда на самых сложных участках. В 90-е годы, когда закрылись тысячи предприятий, вы помогли найти работу всем, кто к вам тогда обратился, чтобы люди могли кормить свои семьи», — выступил с речью губернатор.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров