В ЗакСе Петербурга создали проект для подростков «Парламентский видеословарь»

Председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров обратился к молодежи и подросткам и напомнил о том, что скоро им предстоит участвовать в выборах. Также он представил новый проект, в создании которого приняли участие городские парламентарии.

Проект, получивший название «Парламентский видеословарь» носит образовательный характер, в роликах петербургские депутаты расскажут подросткам об основных понятиях и институтах представительной власти города и страны. Об этом заявил в видеообращении председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«Сегодня депутаты петербургского парламента принимают законы, по которым живет наш город, помогают людям решать их насущные проблемы. Мы хотим помочь вам находить верный путь в мире отечественного парламентаризма и всегда делать осознанный выбор. Голосовать за самых достойных», – заявил Макаров и выразил уверенность в том, что среди зрителей присутствуют будущие депутаты.

Проект разделен на разделы, посвященные государственным и городским символам, процедурам выборов, а также органам власти.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров