Заммэра Ефимов: Заявки на участие в спартакиаде промышленников «Моспром» начнут принимать с 19 апреля

В 2021 году пройдёт третья по счёту спартакиада «Моспром», в которой будут соревноваться работники столичных промышленных предприятий и студенты профильных вузов. Приём заявок на участие начнётся 19 апреля, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отборочные соревнования на участие в мероприятии пройдут с 17 июля по 12 сентября, уточнил вице-мэр. Они состоятся по 10 спортивным дисциплинам, куда входят мини-футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, шахматы, хоккей, бокс, плавание и киберспорт. В итоге члены жюри определят 8 команд предприятий и 8 команд вузов, которые выйдут в финал. Торжественная финальная церемония пройдёт 25 сентября в «Лужниках».

«Прошлогодние состязания, которые состоялись с соблюдением всех мер предосторожности в условиях пандемии, собрали более 3 тысяч участников — это представители 15 профильных вузов и 106 предприятий Москвы. Надеемся, что в этот раз желающих испытать свои силы будет ещё больше», — отметил заместитель мэра.

В прошлом году лицом игр был экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Николай Валуев. В 2021 году ими станут футболист Игорь Акинфеев и боксёр Мурат Гассиев.

Заявки на участие принимаются на сайте мероприятия: www.spartakiadamosprom.ru. Участие в Спартакиаде бесплатное. Вопросы можно направить на почту: info@spartakiadamosprom.ru.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров