Петербургские депутаты отчитались о доходах за 2020 год

Петербургские депутаты отчитались о своих доходах за 2020 год. Самая большая прибыль оказалась у депутата Александра Тетердинко.

На официальном сайте городского парламента опубликован отчет о доходах петербургских депутатов за 2020 год. Самый большой доход оказался у главы фракции «Единая Россия» Александра Тетердинко. Он заявил о получении дохода в 15 млн рублей. В его собственности есть земельный участок, жилой дом и квартира.

На втором месте расположился глава комиссии по городскому хозяйству Сергей Никешин. Его доход за 2020 год составил 10,3 млн рублей.

Глава комиссии по образованию Любовь Егорова заняла третье место в перечне самых богатых депутатов Петербурга. Ее доход за 2020 год составил 9,5 млн рублей.

На четвертом и пятом месте находятся спикер ЗакСа Вячеслав Макаров с доходом 4,36 млн рублей и вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев с доходом 2,6 млн рублей.

Меньше всех за 2020 год заработал депутат «Единой России» Роман Коваль, который сейчас находится в СИЗО. Его доход составил 2,1 млн рублей.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров