Назван способ заставить смартфон работать быстрее

Эксперт в сфере IT Александр Тимофеев рассказал, как заставить смартфон работать быстрее. Иногда достаточно просто его почистить.

В разговоре с агентством «Прайм» эксперт Александр Тимофеев поделился лайфхаком, как заставить свой смартфон работать быстрее. По словам Тимофеева, иногда его просто достаточно почистить изнутри, ведь каждый файл, каждое фото и каждая программа засоряет телефон и занимает место.

Сделать это можно вручную, просто удалив ненужные файлы и приложения. А можно воспользоваться специальной программой для очистки смартфона. Однако не всем им стоит доверять, Тимофеев советует с начала изучить варианты, чтобы не навредить своему девайсу еще больше.

Самый простой и надежный способ – сбросить устройство до заводских настроек. В этом случае, придется восстанавливать все данные, зато телефон начнет работать быстрее.

Также эксперт советует выполнять простые действия каждый раз после использования гаджета: закрывать вкладки и выключать геолокацию. Это тоже поможет не засорять память смартфона.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров