В Петербурге снижается показатель суточной заражаемости COVID-19

Уровень заболеваемости коронавирусом в Петербурге продолжает стремительно снижаться. Показатель суточной заражаемости падает все больше с каждым днем.

В Петербурге с каждым днем коронавирусом заболевают все меньше и меньше людей. По статистике местного оперштаба на 25 апреля, в городе было на 14,79 процента меньше новых случаев заболевания, чем в прошлом году. Так за последние сутки коронавирусом заразился 701 местный житель. Число активно больных снизилось на 4,45 процента.

Однако власти города по-прежнему опасаются третьей волны коронавируса, которая может прийти в Северную столицу на фоне начала туристического сезона: на майские праздники в Петербург приезжают около тысячи иногородних путешественников. Поэтому правительство города продолжает наращивать темпы вакцинации, чтобы быстрее прийти к стабильному коллективному иммунитету.

Масочный режим действует в городе до 15 мая. Также местным жителям напоминают о необходимости регулярно дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров