Путин провел рабочую встречу с губернатором Петербурга Александром Бегловым

Владимир Путин встретился с Александром Бегловым в рамках своего визита в Петербург. Губернатор доложил российскому лидеру о реализации вопросов, поднятых в послании президента.

В рамках своего визита в Петербург сегодня, 27 апреля, президент России Владимир Путин встретился с губернатором города Александром Бегловым. Беглов отчитался о реализации вопросов, поднятых Путиным в послании Федеральному Собранию.

Беглов доложил, что с 26 апреля в городе возобновилась диспансеризация после перерыва из-за коронавируса. До конца года планируется провести диспансеризацию и медицинские осмотры 1,5 млн взрослого населения Петербурга.

Также принято решение о выплатах работникам колледжей пяти тысяч рублей в месяц за кураторскую работу.

Социальные ежемесячные выплаты введены и для более чем 75 тысяч детей из неполных семей.

Губернатор города также отметил важность газификации для Петербурга и Ленобласти, которая позволяет почти 2,5 млн местным жителям выезжать на дачные участки с мая по сентябрь, и продления программы кэшбека для петербургского турбизнеса, которая позволит привлечь новых туристов и восстановить турбизнес после пандемии.

Также Беглов отчитался о госдолге Петербурга, который в настоящий момент не превышает 14% от объема собственных доходов. Город намерен воспользоваться поддержкой государства для развития инфраструктуры, в частности, для развития транспортного узла.

«Развитие Санкт Петербургского транспортного узла с перспективой до 2030 года потребует 411,9 млрд рублей. Из них дефицит в объеме 187,5 млрд рублей мы планируем покрыть с помощью новых инструментов развития инфраструктуры», — сообщил Беглов.

Кроме того, новые кредитные инструменты будут востребованы для ликвидации дефицита социальной инфраструктуры.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров