На проспекте Энгельса досрочно завершили ремонт трамвайных путей

В Петербурге запустили трамваи по проспекту Энгельса, где ранее проводили ремонтные работы путей. Ремонт удалось завершить раньше намеченного срока. На данный момент рабочим предстоит заняться благоустройством прилегающей территории, что не будет мешать движению транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Комтранса Петербурга.

«Данный участок был в аварийном состоянии, проведенные работы позволят исключить этот адрес на 20 лет из программ ремонта», – заявил Андрей Левакин, глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно планам Комитета, в 2021 году отремонтируют 14 участков трамвайного пути в шести районах города.
Так, с 30 апреля запущен первый трамвай по проспекту Энгельса на участке от проспекта Просвещения до Луначарского проспекта. По отремонтированному участку проходит трамвайный маршрут №55, который планируют перевести в скоростной режим в рамках транспортной реформы.

«Комфорт и скорость передвижения горожан на общественном транспорте будут улучшаться. Жителям и гостям города будет удобно добираться до мест постоянного притяжения, которые мы планируем развивать в части транспортной доступности», — отметил глава Комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Автор: Игорь Прокофьев

Новости партнеров