Amazon откроет дискаунтеры бытовой техники и товаров для дома

Крупнейший онлайн-ретейлер планирует открыть как постоянные, так и временные торговые точки с бытовой техникой, игрушками и товарами для дома.

Amazon снова рассматривает возможность открыть дискаунтеры по продаже бытовой техники и товаров для дома. Появление таких магазинов может стать особенно актуальным на фоне интереса покупателей к скидкам.

Эту идею обсуждали еще до пандемии, сейчас ретейлер вернулся к обсуждению этой возможности. Официально компания не заявляла о таких планах, тем не менее, Bloomberg получил информацию от нескольких инсайдеров.

В новых дискаунтерах основной ассортимент могут составить нераспроданные товары со складов Amazon. Это станет выгодным шагом, который позволит распродать товары со складов и удовлетворить спрос на выгодные покупки, считают аналитики.

Открытие дискаунтеров станет еще одним способом расширить собственный портфель физических точек. Сейчас работают 96 фирменных магазинов Amazon Go, Amazon Fresh, Amazon Go Grocery, Amazon Pop-Up, Amazon Books, а также Amazon 4-star.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров