Число «Сапсанов» на время ПМЭФ увеличат до 30

Количество поездов «Сапсан», которые курсируют между Москвой и Петербургом, в дни Петербургского международного экономического форума увеличат до 15 пар.

«Мы понимаем, что будет наплыв, нагрузка на транспортную систему. Поэтому по согласованию с РЖД принято решение по увеличении количества «Сапсанов» в период с 1 по 5 июня», — рассказал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Сейчас  между Москвой и Петербургомпо будням курсируют 13 пар поездов «Сапсан».

Также Соколов отметил, что уже запущена заявочная кампания для планирующих посетить форум. В частности, желание посетить форум подтвердили представители торговой палаты США и делегаты из Швеции. Кроме этого ведутся переговоры с представителями из Италии и Германии.

Ранее вице-губернатор Петербурга Максим Соколов назвал конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» безопасным местом для проведения Петербургского международного экономического форума в этом году. При этом он отметил, что вряд ли ПМЭФ отменят из-за коронавируса, так как эпидемиологическая ситуация, скорее всего, позволит провести форум.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров