Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал о строительстве нового завода по выпуску ветеринарных препаратов

Завод по производству ветпрепаратов полного цикла появится в Москве до конца 2021 года. Его откроет известная компания «Ветбиохим» — лидер среди отечественных частных предприятий по ассортименту иммунобиологических средств ветеринарного назначения, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Предприятие полного цикла по выпуску широкого спектра тест-систем, вакцин и сывороток для диагностики и специфической профилактики инфекционных болезней сельскохозяйственных и домашних животных разместится на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва»» в Печатниках. На данный момент уже завершён монтаж оборудования и стартовали работы по пуско-наладке.

«Общий объём инвестиций в производство составит около 1,6 млрд рублей. На новом заводе появится порядка 250 рабочих мест», — уточнил вице-мэр.

Новый завод разместится на площади более шести тысяч квадратных метров, добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Компания «Ветбиохим» работает с 2005 года. За это время она наладила производство 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных, 4 сывороток, иммуноглобулина и 60 видов тест-систем для диагностики различных болезней у животных.

«Только в прошлом году компания разработала, зарегистрировала и запустила в производство пять новых вакцин для иммунизации животных», — уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дёгтев.

Свои препараты компания экспортирует в такие страны, как Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан и Украина. В штате предприятия работают более 100 специалистов, 30 из которых имеют степень кандидата или доктора наук.

На территории ОЭЗ «Технополис «Москва»» локализовано более 180 высокотехнологичных компаний, которые в общей сложности дают городу более 10 920 рабочих мест.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров