В Петербурге отобрали полторы тысячи волонтеров на Евро-2020

Центр подготовки волонтеров в Санкт-Петербурге выбрал 1500 человек для помощи на Чемпионате Европы по футболу UEFA 2020. 

Как сообщили в Смольном, всего волонтерами хотели стать более десяти тысяч петербуржцев. При этом чаще волонтерской деятельностью на Евро-2020 хотели заниматься женщины: 89% женщин против 11% мужчин. В рамках рекрутинговой кампании оценивалось как знание иностранного языка, так и личностно-деловые качества кандидатов.

«Мы должны провести Евро-2020 на самом высоком уровне. Работа волонтёров очень важна. От них во многом зависит впечатление, которое останется у гостей от нашего города и страны в целом», — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Глава города выразил уверенность, что выбранные петербуржцы достояно представят город на чемпионате и окружат гостей заботой и гостеприимством.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что из-за проведения в Петербурге Чемпионата Европы по футболу, а также международного экономического форума будет остановлен ремонт на некоторых улицах.

Чемпионат Европы пройдет в 12 городах Европы с 11 июня по 11 июля 2021 года. Петербург примет четыре матча турнира.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров