Жителям Петербурга и Ленобласти рассказали о графике работы поликлиник 

Комздравы Петербурга и Ленинградской области опубликовали графики работы медицинских учреждений на майских праздниках. Главам больниц и поликлиник поручено обеспечить население бесперебойным оказанием помощи.

С 1 по 3 и с 8 по 9 мая в больницах и поликлиниках Ленобласти будут работать дежурные службы. Также ленинградцы смогут вызвать врача на дом, а пациентам с коронавирусом будет доступна удаленная консультация.

С 4 по 7 мая поликлиники Ленинградской области будут работать по индивидуальным графикам, а также на службе будут отдельные врачи-специалисты и участковые, больницы будут работать по расписанию будних дней. 

Что касается поликлиник Петербурга, с 4 по 7 мая они также будут работать в плановом режиме, сообщила пресс-служба городского Комздрава. 

С 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая в поликлиниках будет работать дежурная служба.  Дежурные врачи взрослой сети будут принимать с 9 до 15 часов, а врачи-специалисты — на базе одной из поликлиник района.

Будут дежурить специалисты стоматологической, психоневрологической и дерматологической служб. В детских поликлиниках и женских консультациях прием также будет организован с 9 до 15 часов.

Все дни майских каникул петербуржцы смогут по предварительной записи пройти вакцинацию.

Ранее АБН сообщало об изменении работы петербургского метро на майских праздниках.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров