Россиянам рассказали, как не «убить» двигатель автомобиля летом

Портал «Автовзгляд» рассказал о трех основных ошибках, которые совершают водители автомобилей в летний период. По мнению экспертов, несоблюдение ряда правил может запросто убить двигатель машины.

Во-первых, техническое обслуживание авто, запланированное еще на весенний период лучше всего провести и не пренебрегать им. Масло в двигателе лучше всего заменить на более вязкое, также стоит внимательно проследить за уровнем охлаждающей жидкости.

Во-вторых, двигатель перед поездкой необходимо прогревать даже в летнее время. Мотор рассчитан на определенную рабочую температуру, при которой тепловые зазоры выходят на заданные значения, а прочие элементы, завязанные на подаче масла в двигатель, могут работать только при «рабочей» температуре. Так что даже летом машину необходимо греть 1-3 минуты.

В-третьих, надо всегда внимательно следить за температурой двигателя. Если она приближается к отметкам 80-90 градусов, машину следует немедленно заглушить и дать мотору остыть. Если после этого автомобиль продолжает нагреваться — вызывайте эвакуатор и заказывайте ремонт двигателя в рассрочку.

Ранее мы писали, что на КАД между Таллинским и Красносельским шоссе на неделю ограничили движение.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров