Наркозависимого таксиста без прав задержали со стрельбой в Петербурге

В Санкт-Петербурге задержали лишенного водительских прав наркозависимого таксиста-частника, который пытался скрыться от полицейских. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, вечером 16 мая сотрудники ДПС попытались остановить у дома 46 по проспекту Стачек автомобиль «Киа Рио», совершивший разворот через двойную сплошную линию разметки. Однако водитель проигнорировал требование об остановке, лишь увеличив скорость движения.

В результате за автомобилем открыли преследование. Нарушитель продолжал движение, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие, предупредительный выстрел вверх и два по колесам «Киа Рио».

В результате таксист не справился с управлением и наехал на бетонное ограждение. Выяснилось, что за рулем иномарки сидел 41-летний неработающий петербуржец, злоупотребляющий наркотиками и лишенный прав в начале мая. Кроме того, в салоне с ним находилась испуганная пассажирка. Также в салоне авто нашли наркотическое средство.

Фото: скриншот видео/ ГУ МВД

Мужчину доставили в отделение, где составили  ряд протоколов, в том числе за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. По результатам проведенной экспертизы мужчина в очередной раз может стать фигурантом уголовного дела – о незаконном обороте наркотических средств.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров