В Петербурге построят крупнейший в Европе склад

Компания «Проект 111» получила кредит на 1,2 млрд рублей на строительство склада в Петербурге.

«Проект 111» начал строительство собственного складского комплекса площадью 38 тысяч квадратных метров еще в начале 2019 года, однако на время пандемии проект пришлось приостановить. Кредит от «Уралсиба» позволит завершить строительство первой очереди до конца 2021 года и в 2022 году ввести объект в эксплуатацию.

Строительство сухого склада класса А+ на 25 тыс. паллетомест площадью 38 тыс. кв. м началось на собственном земельном участке «Проекта 111», на Волхонском шоссе.

Помимо складских помещений, в проекте предусмотрел трехэтажный офис, парковка на 250 легковых машин и 10 грузовиков, и благоустройство территории. Общая стоимость проекта — 1,5 млрд рублей. Этот комплекс обещает стать самым большим в России и Европе многофункциональным производственно-складским кластером в отрасли.

В первую очередь проект будет обслуживать промоиндустрию и смежные обрасти. Председатель совета директоров компании «Проект 111» Андрей Дегтяренко сообщает, что на рынок повлияла пандемия, однако уже с осени спрос на продукцию стал восстанавливаться и увеличение мощностей откроет для всей отрасли новые перспективы.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров