Setl Group построит новый ЖК и детский сад на Васильевском острове

Девелопер Setl Group приобрел участок земли рядом с Малой Невой в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. На территории площадью почти 4 гектара построят жилой комплекс высокого комфорт-класса.

Крупнейший застройщик Санкт-Петербурга по объемам ввода жилья Setl Group сообщил о покупке земельного участка площадью 3,85 га на Васильевском острове. Он примыкает к ЖК «Эмеральд на Малой Неве», с других сторон ограничен Уральской улицей и набережной Макарова. Компания инвестировала в проект около 7,6 млрд рублей.

На купленном участке построят жилой комплекс высокого комфорт-класса на 50 тыс. кв.м с коммерческими помещениями и детским садом, который будет рассчитан на 120 детей.

Помимо этого, в соседнем переулке Декабристов Setl Group планирует возвести школу.

Новый проект располагается в районе с развитой инфраструктурой и высокой транспортной доступностью. Рядом с будущим ЖК расположен парк Декабристов, гипермаркеты «Лента» и «Леруа Мерлен». Вывод проекта на рынок запланирован на текущий год.

Строительство нового ЖК у Малой Невы станет пятым проектом Setl Group на Васильевском острове. Ранее на Малом проспекте Setl Group построила ЖК бизнес-класса The Residence, квартал «Палацио» на 26-й линии, ЖК «Эмеральд на Малой Неве» находится на завершающем этапе строительства, также вскоре будет выведен на рынок проект премиум-класса на 23 линии, у ледокола «Красин».

В рамках строительства Setl Group восстанавливает и приспосабливает под современные нужды исторические здания. Среди них — водонапорная башня архитектора Якова Чернихова, здание канатного цеха завода «Красный гвоздильщик» и особняк Парамонова. В прошлом году был воссоздан особняк Шопена.

 

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров