Илон Маск восхитился достижениями России и талантом российской молодежи

Мультимиллиардер, предприниматель, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что впечатлен достижениями России и восхищен талантом и энергией российской молодежи. 

«Я восхищаюсь достижениями России. Я восхищаюсь достижениям СССР в ракетных науках», — сообщил он на российском форуме «Новое Знание», отметив, что победы России впечатляют и что эта энергия сохранится и в будущем.

Также по мнению Илона Маска, в России много талантливых и энергичных молодых людей.

«Мне бы хотелось поддержать ваш энтузиазм и энергию, сохраняйте оптимистичный настрой в отношении будущего, боритесь за это прекрасное будущее, всегда боритесь за оптимизм. Я хочу призвать людей чтобы они боролись за то чтобы их будущее было лучше, чем прошлое», — сказал он.

Подчеркивая необходимость движения вперед, основатель SpaceX процитировал Константина Циолковского, которого он считает одним из отцов космической инженерии: «Земля — это колыбель, но мы не можем все время оставаться в колыбели».

Справка:

Марафон «Новое знание» стартовал в четверг в Москве, параллельно он пройдет в Санкт-Петербурге и других российских городах.По данным организаторов, в ходе марафона выступят около 150 спикеров по таким направлениям, как знание, история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии. 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров