Концерт в рамках ПМЭФ-2021 посвятят медикам и волонтерам

Традиционный концерт, который проходит в Северной столице в рамках Петербургского международного экономического форума, в этом году посвятят медикам и волонтёрам. 

Как сообщили организаторы, концерт «От классики до рока» станет центральным событием фестиваля «Петербургские сезоны», который объединяет мероприятия культурной программы ПМЭФ.

«Мы рады представить гостям и участникам Форума тщательно отобранную программу, которая позволит лучше узнать нашу страну и культуру. Знаковым событием станет концерт-посвящение медикам и волонтерам. Совместно с Фондом Росконгресс мы активно работаем над его подготовкой, особое внимание уделяя вопросам эпидемиологической безопасности», — рассказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Отмечается, что концерт пройдет на Дворцовой площади 3 июня в строгом соответствии с правилами Роспотребнадзора. В рамках концерта перед петербуржцами и гостями города на Неве выступят лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и симфонический оркестр театра Петруцелли.

Начало мероприятия намечено на 20:00, вход будет бесплатный.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров