Apple выпустит новый iPod к 20-летию релиза первого плеера

Осенью 2021 года исполнится 20 лет с момента выпуска компанией Apple первого медиапроигрывателя iPod. К годовщине будет приурочен релиз нового плеера, его изображения уже показали в сети.

Инсайдер Стив Моузер опубликовал первые изображения готовящегося к выходу нового медиапроигрывателя от компании Apple. Рендеры опубликованы в его аккаунте в Twitter.

Фото: Стив Моузер / Twitter

Предполагается, что выход новинки на рынок будет приурочен к 20-летию с релиза первого плеера компании из Купертино. 23 октября 2001 года в продажу поступили iPod with scroll wheel первого поколения. Они совмещались только с Mac OS и поддерживали форматы WAV, AIFF, MP3, AAC, могли работать 12 часов без подзарядки и предлагались с объемом 5 либо 10 Гб.

Фото: Стив Моузер / Twitter

На опубликованных Моузером рендерах новые iPod Touch сильно напоминают дизайн  iPhone 12. Устройства получат незакругленную металлическую окантовку и будут выпускаться в черном, серебристом, золотом, красном и синем цветах.

Ранее АБН сообщало о том, что компания Apple презентовала новые модели iPad Pro и iMac и объявила о начале открытых продаж устройств.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров