Книжный салон в Петербурге впервые пройдет на Дворцовой и в Эрмитаже

Уже 16-ый по счету международный книжный салон пройдет в Северной столице с 26 по 29 мая. Впервые событие состоится на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Эрмитажа.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», продукция ведущих издательств будет представлена в огромном шатре, специально размещенном на Дворцовой площади. Для комфортного чтения, организаторы сформируют специальные аллейки с пуфиками и деревьями в кадках. Также посетители смогут услышать и посмотреть выступления театрально-музыкальных коллективов.

В здании Главного штаба будет располагаться масштабный лекторий, рассчитанный на шесть параллельных выступлений. На этих сценах будут проходить презентации книг, мастер-классы и встречи с любимыми авторами. Мероприятие смогут посетить все желающие, правда некоторые из них пройдут в онлайн.

Еще одной новинкой мероприятия стало деление на треки — читатель, писатель, издатель, профессионал для профессионала. Каждый желающий энтузиаст или уже знаток индустрии смогут найти тему по душе.

Во время проведения мероприятия, желающие смогут увидеть флешмоб-танец «Танцующих достоевских», «Поющие мосты» под литературное сопровождение, поучаствовать в экскурсии «Литературный Петербург» или помочь в установлении рекорда на самых читающих газету людей.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров