В Петербурге мужчина попытался изнасиловать студентку, угрожая пистолетом

Петербургская студентка заявила в полицию о попытке изнасилования. Злоумышленник предложил подвезти девушку, а затем начал приставать и угрожать пистолетом.

В понедельник в отделение полиции в Санкт-Петербурге обратилась 19-летняя студентка одного из городских вузов. Она заявила о попытке изнасилования.

Как оказалось, происшествие случилось утром 23 мая, когда девушка возвращалась домой. Неизвестный подъехал к ней на белом Ford Focus и предложил подвести, студентка согласилась. Однако злоумышленник вместо дома повез ее не домой, а во Всеволожский район Ленобласти.

Остановив автомобиль, двери которого водитель предварительно заблокировал, мужчина достал пистолет и велел пассажирке раздеваться, девушка отказалась. Водитель вышел, некоторое время отсутствовал, затем вернулся и отпустил жертву. 

Девушка на попутке вернулась домой и на следующий день обратилась в полицию, которая теперь разыскивает подозреваемого, передает «Фонтанка». Сообщается, что злоумышленнику на вид около 35 лет, он был одет в зеленую кофту и синие джинсы.

Накануне мы сообщали, что пенсионер заманил девушку домой под предлогом трудоустройства и попытался изнасиловать.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров