Врачи рассказали о ситуации с коронавирусом в больницах Петербурга

В Петербурге растет число случаев заболеваемости коронавирусом и госпитализации. Врачи дали точную информацию о ситуации в больницах города.

Врачи заявляют, что уже скоро в Санкт-Петербурге может образоваться такая ситуация, что скорым придется ждать очереди, так как в городе стремительно растет число заболеваний коронавирусом и госпитализаций. Уже начался процесс по уплотнению палат и установки дополнительных коек для ковид-пациентов.

«Пациентов однозначно стало больше, чем в апреле. По сравнению с прошлым месяцем обстановка тяжелее», — отметила медсестра Покровской больницы в разговоре с «Фонтанкой».

По ее словам, ситуация стала хуже в начале мая. Эксперты из оперштаба подтверждают слова медсестры: майские праздники, теплая погода и приезд туристов действительно усугубили ситуацию с COVID-19 в городе. Специалисты опасаются, что так не далеко и до третьей волны пандемии. Поэтому петербуржцев призывают скорее вакцинироваться. Для этого в каждом районе города развернуты специальные пункты, где можно получить вакцину «Спутник V» или новую – «КовиВак».

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров