Новая пешеходная набережная появится в Приморском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге появится новая пешеходная набережная, концепцию благоустройства которой разработают молодые  художники и дизайнеры. 

Как сообщили в компании PLG, новая набережная появится в Пьеной гавани Приморского района города на Неве. Архитектурный конкурс на проект ее благоустройства проведут в несколько этапов. Для начала все желающие должны разработать подготовить концепцию набережной в соответствии с техническим заданием. Жюри будет оценивать проекты по оригинальности авторской идеи, функциональности и реальности воплощения проекта с финансовой и технической точек зрения.

Фото: PLG

Далее прошедшие во второй этап молодые специалисты доработают свои проекты вместе с экспертами компаний «Нескучный С-дизайн» и PLG.

Отмечается, что площадь благоустраиваемой набережной должна составить около 10 тысяч кв. метров, а объем инвестиций в проект — порядка 350 млн рублей. Набережная станет частью проекта по созданию самой протяженной городской набережной, которая соединит три популярных парка в единый пешеходный маршрут.

Справка:

Конкурс на проект благоустройства набережной проводится по инициативе PLG в рамках конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design 2021, организованного Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и Художественно-промышленной академией имени А. Л. Штиглица. 

Проекты принимаются до 15 июня. Все подробности можно найти на сайте конкурса. 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров