В апреле солнце в Петербурге светило 160 часов

Специалисты сообщили петербуржцам, что в апреле 2021 года солнце светило в городе 160 часов. Это на 17 часов меньше стандартной апрельской нормы.

В январе 2021 года солнце в Петербурге побило рекорд по минимальному количеству свечения. В первом месяце текущего года жители Северной столицы видели солнце всего 10 часов. По данным синоптиков, в апреле 2021 года ситуация обстояла намного лучше, и жители города видели солнце 160 часов, однако этот показатель все равно является небольшим по сравнению с апрельской нормой.

По данным экспертов, стандартная норма для апреля по свечению солнца – 177 часов. Нынешний показатель на 17 часов меньше нормы.

В мае, по прогнозам, солнце должно светить в Петербурге 268 часов. Май и июнь считаются самыми солнечными месяцами в Северной столице. Однако первые дни мая солнцем петербуржцев не радуют: в городе наблюдаются беспрерывные дожди, температура воздуха не превышает +5 градусов.

Эксперты уточняют, что количество солнечного света всегда увеличивается весной и летом, а вот в зимние месяцы оно минимальное.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров