Катар будет участвовать в ПМЭФ-2021

Катар примет участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021 года в качестве страны-гостя. Об этом сообщили организаторы мероприятия. 

Как сообщили на официальном сайте ПМЭФ-2021, катарская делегация станет одной из самых многочисленных в истории участия страны в международных экономических форумах.

Так, в составе делегации в Санкт-Петербург прибудет 50 катарских организаций — бизнесмены, высокопоставленные чиновники и политические деятели, руководители органов власти и общественных организаций.

«Столь масштабное представительство Катара на ПМЭФ-2021 – лучшее доказательство обширных перспектив сотрудничества Катара и России и желания сторон углублять и расширять отношения», — заявил чрезвычайный и полномочный посол Катара в России Шейх Ахмед бин Нассер Аль Тани.

На ПМЭФ Катар организует  национальный павильон, где представит крупнейшие компании и пройдут двусторонние встречи, дебаты, круглые столы, посвященные вопросам взаимодействия Катара с Россией и другими странами.

Кроме того, подготовлена обширная программа культурных мероприятий Катара, которая пройдет в рамках форума на различных площадках города на Неве. Многие из них смогут посетить и петербуржцы.

ПМЭФ-2021 состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» на Петербургском шоссе в очном формате с использованием цифровых технологий со 2 по 5 июня 2021 года.

Ранее АБН сообщало о том, что эпидемиологическую безопасность на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2021 года рассчитают при помощи суперкомпьютерного моделирования.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров