В финале Парада Победы петербуржцам продемонстрировали боевую авиацию

На Дворцовой Площади Петербурга завершился праздничный Парад Победы. В финале торжественного шествия над центром города пролетела боевая авиация.

В праздничном параде по случаю празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Дворцовой площади Петербурга прошло торжественное шествие, в котором приняли участие 4,6 тыс. военнослужащих, более сотни единиц наземной техники. 

Финалом парада стал пролет над площадью авиации, в частности зрители увидели самый большой в мире транспортный вертолет Ми-26, военно-транспортные вертолеты Ми-8, ударные вертолеты, а также транспортные самолеты Ан-26.

В десять вечера состоится традиционный артиллерийский салют. Орудия для него установлены на пляже Петропавловской крепости, служащими Михайловской военной артиллерийской академии будет дано 30 залпов, каждый из которых посвятят памятным событиям и героям Великой Отечественной войны.

Ранее мы рассказывали, что из-за большого количества пассажиров, метрополитен принял решение закрыть станцию «Адмиралтейская», а спустя полтора часа она заработала в обычном режиме.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров