Задержание иностранца полицейскими в Петербурге попало на видео

Вечером в субботу в Красносельском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали иностранного гражданина. Видео с процессом задержания попало в сеть.

Накануне вечером сотрудники ДПС произвели задержание неизвестного мужчины, предположительно, гражданина одной из республик Средней Азии. Видео с задержанием опубликовано в паблике «ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге».

Как следует из ролика, при задержании полицейские повалили мужчину на землю, он при этом кричал о том, что был трезв, не сопротивлялся, давая понять, что жесткость действий правоохранителей считает излишней. За кадром одна из авторов видео также говорит о том, что задержанный не оказывал сопротивления.

Надев на мужчину наручники, полицейские увезли его в отделение. Однако официальной информации о причине задержания пока не поступало.

Ранее мы рассказали, как в Калининском районе Санкт-Петербурга накануне вечером местный житель предпринял попытку украсть из магазина бутылку водки. Когда его попытались остановить, он решил взять в заложники женщину с ребенком.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров