Золотой пляж в Зеленогорске обустроят к следующему году

С 25 июня 2021 по 30 мая 2022 года в Зеленогорске пройдут работы по благоустройству пляжа «Золотой пляж» и прилегающих к нему территориях. Ордер на работы выдал ГАТИ, сообщили в пресс-службе инспекции.

На территории общественной рекреации установят новые фонари, скамейки, урны. Для пляжного отдыха на территории будут установлены навесы и шезлонги, спортивная и детская площадка. Для удобства передвижения, рабочие проведут мощение пешеходных зон.

Помимо обустройства Золотого пляжа в Зеленогорске, ГАТИ выдали еще ряд ордеров на благоустройство в Северной столице. Так, с 7 июня по 30 сентября на улице Декабристов появятся новые деревья, установят полимерное и плиточное покрытие, игровое оборудование, скамейки и урны. Также к 30 сентября на Балтийском бульваре в границах улицы Маршала Казакова и Захарова, а также береговой линии Невской губы произойдет комплексное благоустройство территории.

В Шушарах на Школьной улице произойдет ремонт асфальта, масштабное озеленение, установка площадок для детей. Работы также завершатся к 30 сентября этого года.

Ранее мы писали, что газоны в центральных районах Петербурга стали доступны для горожан.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров