Репетиция «Алых парусов» порадовала петербуржцев

Из-за репетиции праздника выпускников «Алые паруса» вечером 14 июня Троицкий мост развели раньше обычного, а именно – в 23:00. Это обрадовало петербуржцев, ставших очевидцами события.

Вечером 14 июня в Петербурге прошла репетиция праздника выпускников «Алые паруса». Отрабатывались движения парусника «Россия», из-за чего Троицкий мост развели раньше обычного, а именно — в 23.00.

Пока мост был разведен, «Россия» продолжала кружить, доплыв так и до Литейного моста. Все это создало невероятно красивую картину: «Алые паруса» на фоне разведенных петербургских мостов. Конечно же, это не оставило равнодушными местных жителей, ставших очевидцами события. Они поспешили сделать фотографии, восхищенно следуя за кораблем по набережной. Некоторые водители даже выбегали из своих машин, чтобы успеть запечатлеть эту красоту.

Ближе к полуночи парусник направился к Петропавловской крепости. Толпа восхищенных людей последовала за ним, но быстро сдалась, так как «Алые паруса» слишком стремительно уплывали вдаль.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров