Важно привиться летом: Роспотребнадзор напомнил о вакцинации

Представители Роспотребнадзора напомнили россиянам о важности прививки от COVID-19 в наши дни. Особенно важно привиться летом, в сезон отпусков и путешествий.

Коронавирус – это опасная и очень сложная инфекция, которая у каждого человека может проявиться абсолютно по-разному. Чтобы защитить себя и окружающих людей важно вакцинироваться. Самое оптимальное время для этого – лето, считают в Роспотребнадзоре. Во-первых, лето – это сезон путешествий, в который необходимо защищать свой иммунитет от опасных вирусов. А во-вторых, в летний период укрепляется иммунитет, так как в рационе появляется разнообразие овощей и фруктов. Люди больше времени проводят на открытом воздухе, что тоже помогает восстановить здоровье. Вакцинация станет дополнительной защитой от инфекции, а главное — остановит процесс передачи вируса от человека человеку, пишет портал «РИА Новости» с ссылкой на представителей пресс-службы Роспотребнадзора.

«Очень важно привиться летом, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше», — добавляют в Роспотребнадзоре.

На территории России действуют три вакцины – «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Также скоро может начать действовать и «Спутник Лайт».

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров